আমেরিকা , শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ
সতর্ক করল পুলিশ

ম্যাকম্ব কাউন্টিতে গাছ ছাঁটাইয়ের নামে সক্রিয় প্রতারক চক্র

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:০২:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:০৪:২৩ পূর্বাহ্ন
ম্যাকম্ব কাউন্টিতে গাছ ছাঁটাইয়ের নামে সক্রিয় প্রতারক চক্র
শেলবি টাউনশিপ, ১৫ মার্চ : বসন্তের আনুষ্ঠানিক সূচনা আর মাত্র কয়েকদিন বাকি। এরই মধ্যে বসন্তের প্রতারকরা সক্রিয় হয়ে উঠেছে। শেলবি পুলিশের সার্জেন্ট কেভিন বেইলি বলেন, বাসিন্দাদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে গাছ কাটা, উঠান বা বাড়ির উন্নতির কাজ করার বিষয়ে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছেন। "এই বছর গাছ ছাঁটাই স্ক্যামারদের সাথে আমাদের কেবল একটি ঘটনা ঘটেছে, যা একটি ভাল জিনিস, তবে আমরা চাই বাসিন্দারা সচেতন থাকুক এবং সতর্কতা অবলম্বন করুক,” বেইলি বলেন।
বেইলির মতে, এক ব্যক্তি শেলবি টাউনশিপের এক বাসিন্দার বাড়ির উঠোনে গাছ ছাঁটাইয়ের প্রস্তাব দিয়ে দরজায় কড়া নাড়েন। গাছ ছাঁটাইয়ের ছদ্মবেশে থাকা ব্যক্তিটি তার মুখ ঢাকা ছিল এবং বাসিন্দাকে দেওয়ার জন্য কোনও ব্যবসায়িক কার্ড ছিল না, বা তার গাড়িতে কোনও সংস্থার নামও ছিল না। বেইলি বলেন, প্রয়োজনীয় কাজ নিয়ে আলোচনা করার জন্য প্রথম ব্যক্তি বাড়ির মালিককে প্রলুব্ধ করে বাড়ির উঠোনে নিয়ে যায়। ছায়ায় লুকিয়ে থাকা দ্বিতীয় ব্যক্তি বাড়িতে প্রবেশ করে ব্যক্তিগত সম্পত্তি ঘুরে দেখতে শুরু করে এবং চুরি করার জন্য মূল্যবান জিনিসপত্র খুঁজতে শুরু করে,” বেইলি বলেন।
বেইলি বলেন, ম্যাকম্ব কাউন্টির শেলবি টাউনশিপে কোনও কোম্পানির প্রতিনিধিত্বকারী যে কেউ ঘরে ঘরে যাচ্ছেন, তাদের টাউনশিপ থেকে কোনও ধরণের পরিচয়পত্র থাকতে হবে যাতে বলা হয় যে তারা এটি করতে পারে। বাসিন্দারা নন-ইমার্জেন্সি পুলিশের 586-731-2121 এই নম্বরে কল করতে পারেন এবং শেলবি টাউনশিপে ঘরে ঘরে যাওয়ার জন্য কোনও কোম্পানি নিবন্ধিত কিনা তা জানতে পারেন।
"বাসিন্দাদের গাড়িতে একটি ব্যবসায়ের নামও সন্ধান করা উচিত এবং একটি ব্যবসায়িক কার্ড বা এমন কিছু চাওয়া উচিত যাতে তারা যে ব্যবসার প্রতিনিধিত্ব করে তার নাম লেখা থাকে,” বেইলি বলেন। “আমি সবসময় এমন কাউকে নিয়ে বিরক্ত হই যে আমার বাড়িতে আসে; যদি আপনি কোনও কোম্পানিকে বিশেষভাবে কাজ করতে না বলেন, তাহলে তারা কেন আসছে?”  তিনি তাদের কাছ থেকে তথ্য নেওয়ার পরামর্শ দেন, তারপরে ঘটনাস্থলে তাদের বাড়িতে বা উঠানে ঢুকতে দেওয়ার পরিবর্তে অন্য সময়ে তাদের কল করার ব্যবস্থা করুন। এটি বাসিন্দাকে সংস্থাটি বৈধ কিনা তা পরীক্ষা করার সুযোগ দেয়। "আপনার নিজের গবেষণা করুন," বেইলি বলেন। "বন্ধুবান্ধব এবং পরিবারকে জিজ্ঞাসা করুন তারা কার সাথে কাজ করেছেন এবং রেফারেন্সগুলি পরীক্ষা করুন বা বেটার বিজনেস ব্যুরোতে কল করুন। “এত বেশি কেলেঙ্কারী আছে যে, মানুষকে সতর্ক থাকতে হবে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডিয়ারবর্নে ট্রেনের ধাক্কায় ডিমেনশিয়ায় আক্রান্ত বৃদ্ধার মৃত্যু

ডিয়ারবর্নে ট্রেনের ধাক্কায় ডিমেনশিয়ায় আক্রান্ত বৃদ্ধার মৃত্যু